Перейти к основному содержанию

Пьяные петербуржцы напали на группу подростков в ТРК «Порт Находка»

Полиция
© Форпост Северо-Запад / Павел Долганов

В Невском районе города произошёл конфликт с участием несовершеннолетних.

В воскресенье, 2 апреля, стало известно, что накануне вечером в торгово-развлекательном центре «Порт Находка» на Тепловозной улице в Петербурге пьяные мужчины напали на группу подростков. Об этом сообщили очевидцы в группе «Наше Рыбацкое» «ВКонтакте».

Посетители ТРК рассказали, что конфликт произошёл на фудкорте. Двое нетрезвых горожан подошли к несовершеннолетним и начали нецензурно выражаться.

«Во время повествования один из подростков, которому на момент происходящего было 13 лет, попросил мужчину в сером спортивном костюме общаться без мата или хотя бы уменьшить его количество. После этого началась драка», — отметили свидетели произошедшего.

Подростки решили убежать, и агрессивные мужчины пустились за ними в погоню. Одного из детей загнали в угол и избили стулом.

Очевидцы уточнили, что сами школьники не провоцировали конфликт, спокойно сидели за столом и общались.

По данным «Фонтанки», охранники ТРЦ остановили конфликт и вызвали полицию, однако агрессивные мужчины убежали до приезда правоохранителей.

В региональном Главке добавили, что посмотрели запись с дракой и проводят проверку по факту инцидента.

Напомним, 3 марта во дворе на Большом Сампсониевском двое мужчин напали на 17-летнего подростка. Они выстрелили в юношу из ракетницы и распылили ему в глаза содержимое перцового баллончика.