Перейти к основному содержанию

В Петербурге изменят маршруты девяти автобусов

Автобус
© Начальник транспортного цеха / https://t.me/transportniytseh

В Северной столице общественный транспорт будет курсировать по новым траекториям.

В воскресенье, 2 апреля, стало известно, что в Петербурге изменят маршруты девяти автобусов. Об этом «Форпосту» сообщили в городском комтрансе.

Нововведения ждут жителей восьми районов: Московского, Фрунзенского, Пушкинского, Невского, Центрального, Адмиралтейского, Кировского и Приморского.

«В связи с вводом в эксплуатацию новой отстойно-разворотной площадки, расположенной на Витебском проспекте внесены изменения в трассу автобусного маршрута № 232. Они позволят создать транспортную связь бокового проезда Витебского пр. со станцией метро "Звездная"», — рассказали в ведомстве.

Кроме того, автобус № 299 начнёт возить пассажиров от улицы Обороны в Павловске до станции метро «Московская». Таким образом, интервалы движения утром сократятся до 15-18 минут, а вечером — до 14-19.

«Маршрут № 377 продлевается по Волхонскому шоссе до Южного кладбища. Интервал движения транспорта на маршруте сократится до 20-35 минут», — добавили в комтрансе.

По новым маршрутам будут ездить автобусы № 244 от Кировского завода до Краснопутиловской, № 5 на Гранитной улице, № 170, 134А и 134Б, а также № 58.

Напомним, в конце марта сообщалось, что наземный общественный транспорт оснастили «умными» валидаторами. Так, горожане смогут воспользоваться системой отложенного платежа.