Перейти к основному содержанию

Смольный утвердил проекты планировки Цитадельской дороги и улицы Михаила Дудина

Ремонт дорог
© Форпост Северо-Запад

В Кронштадтском и Выборгском районах города продлят магистрали.

В понедельник, 3 апреля, стало известно, что власти Петербурга утвердили проекты планировки Цитадельской дороги и улицы Михаила Дудина. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Соответствующие решения принял губернатор Северной столицы Александр Беглов на рабочем совещании с членами городского правительства.

Согласно планам, двухполосную дорогу в Кронштадте, которая ведёт к парку «Остров фортов», могут расширить до четырёх полос. На улице протяжённостью 940 метров намерены обустроить тротуары, велодорожки и автобусные остановки.

Кроме того, на севере Петербурга власти хотят построить продолжение продолжение улицы Михаила Дудина от Заречной улицы до Ольгинской дороги. В Смольном отметили, что это необходимо для развития транспортной доступности ЖК и для подключения участка к дорожной сети.

Длина обновлённой магистрали составит 520 метров. Там планируют создать четыре полосы для автомобилей, а также тротуары.

Напомним, сегодня стало известно, что в Смольном приняли решение увеличить площадь строящихся и проектируемых детских садов, школ и поликлиник в четырёх районах Петербурга. Работы пройдут в пяти районах города.