Перейти к основному содержанию

Смольный выплатит миллион семье погибшего при взрыве в Петербурге Татарского

Взрыв в кафе
© Форпост Северо-Запад

Власти Северной столицы направят средства родным убитого военкора.

В понедельник, 3 апреля, стало известно, что Смольный выплатит миллион рублей семье погибшего при взрыве в Петербурге военного корреспондента Владлена Татарского. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов в своём Telegram-канале.

Сегодня градоначальник посетил пострадавших в результате происшествия на Университетской набережной в Мариинской больнице. По словам Беглова, деньги также получат тяжелораненые. Им дадут по 500 тысяч рублей.

Глава Петербурга добавил, что остальным пострадавшим направят по 250 тысяч рублей.

Отметим, накануне в кафе на Университетской набережной произошёл взрыв. В результате ЧП скончался журналист Максим Фомин, известный под псевдонимом Владлен Татарский.

Также известно о 31-м пострадавшем. Девять человек были отпущены на амбулаторное лечение, ещё восемь пациентов остаются в тяжёлом состоянии, а остальные — в среднем и удовлетворительном.

Напомним, сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимира Путина проинформировали о теракте в Петербурге. При этом представитель Кремля отказался от комментарием по поводу посмертного награждения Татарского.