Перейти к основному содержанию

В Петербурге мужчине дали полтора года колонии за нападение на полицейского

Суд
© Pixabay.com

В Северной столице осудили агрессивного водителя.

В понедельник, 3 апреля, Красногвардейский районный суд вынес приговор Фарруху Исмаилову по делу о применении насилия к представителю власти в Петербурге. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе судов города.

Суд установил, что в сентябре 2022 года Исмаилова остановили сотрудники дорожно-постовой службы (ДПС) на площади Карла Фаберже. Он нарушал правила дорожного движения.

В ответ на законные требования полицейского проследовать за ним в отдел мужчина ударил правоохранителя по голове, от чего тот получил сотрясение мозга. После оба упали на землю, в результате патрульный заработал ссадины.

Суд установил, что Исмаилов ранее не был судим, признал вину и раскаялся, на учётах не состоит, содержит маленького ребёнка. Также он получил положительные характеристики от отца и гражданской жены. При этом у него нет постоянного места жительства и регистрации в России.

Суд приговорил мужчина у полутора годам лишения свободы в колонии общего режима.

Напомним, на прошлой неделе петербургский автомобилист попал под уголовное дело за нападение на полицейских. Внимание правоохранителей водитель привлек после появления в Сети видео, где он оскорбляет других участников дорожного движения.