Перейти к основному содержанию

В Петербурге застроят землю разорившегося завода на Обуховской Обороны

Имущество предприятия в Невском районе города приобретёт крупный девелопер.

В понедельник, 3 апреля, стало известно, что холдинг Setl Group застроит землю разорившегося завода «Компрессорный комплекс» на проспекте Обуховской Обороны в Петербурге. Об этом сообщил «Коммерсант».

По данным издания, после покупки территорию бывшего предприятия площадью 7,3 тысячи квадратных метров с землёй в 0,16 гектара планируют переделать под современный офисный или торговый центр. Сумма сделки составит 236,2 миллиона рублей, что на 101,3 миллиона меньше изначальной цены.

В Setl Group подчеркнули, что данная сделка — это часть процесса по освоению промышленной территории на проспекте Обуховской Обороны.

Отметим, ранее «Компрессорный комплекс» специализировался на производстве центробежных компрессоров для нефтегазовых, машиностроительных и химический компаний. Объект контролировало ООО «Гроссманн Рус», которое входило в международную инжиниринговую компанию Grossmann Group.
В 2020 году предприятие признали банкротом по заявлению ООО «Электрические машины»

Напомним, на минувшей неделе стало известно, что ПАО «Татнефть» получила 100% долей шинного завода во Всеволожском районе Ленобласти, принадлежавшего финской компании Nokian Tyres. В собственность фирмы также перешло ООО «Хакка инвест» по аренде и управлению недвижимости.