Перейти к основному содержанию

CNN: в США арестовали экс-президента Дональда Трампа

В Соединённых Штатах предъявят обвинение бывшему главе государства.

Во вторник, 4 апреля, экс-президента США Дональда Трампа взяли под стражу в офисе окружного прокурора Манхэттена. Об этом сообщил портал CNN.

По данным издания, у бывшего главы государства снимут отпечатки пальцев, а затем доставят в зал суда, где ему будет предъявлено обвинение.

Как сообщили местные СМИ, Трампа заподозрили в том, что он передал деньги одной из порноактрис, чтобы та никому не рассказывала об их связи. При этом сумма, якобы выплаченная женщине, была описана Trump Organization как «юридические расходы».

Согласно американскому законодательству, бывшему президенту могут назначить четыре года лишения свободы. Однако по мнению ряда экспертов, скорее всего, экс-главу государства ждёт штраф.

Сам Трамп, комментируя разбирательство, заявил, что преследование ведётся по политическим мотивам. Он предположил, что оно связано с его намерением баллотироваться на президентский срок в следующем году.

Напомним, в конце ноября сообщалось, что ФБР заплатит 250 тысяч долларов за помощь в задержании петербургского бизнесмена Евгения Пригожина. В Соединённых Штатах его заподозрили во вмешательстве в выборы главы государства в 2016 году.