Перейти к основному содержанию

Путин: мы понимаем, что санкции надолго

путин
© kremlin.ru

Глава РФ высказался о влиянии рестрикций на страну.

Во вторник, 4 апреля, президент России Владимир Путин заявил, что западные санкции продлятся долго, в связи с чем необходимы меры суверенного развития государства на долгосрочную перспективу. Об этом сообщил ТАСС.

Соответствующее заявление глава РФ сделал на заседании президиума Госсовета. По словам Путина, России помимо замещения импортных продуктов нужно вырабатывать более основательные решения.

«Все мы понимаем: санкции, конечно, надолго, поэтому наряду с первоочередными мерами замещения импортных технологий и продуктов здесь нужны средне- и долгосрочные преобразования, направленные на стратегические цели именно суверенного развития страны», — отметил он.

По словам Путина, российские власти должны расширять поддержку проектов, которые помогают достичь технологической независимости.

При этом он добавил, что важно не допустить предоставления таких мер по принципу «своим до нашим», а процесс выдачи субсидий на эти цели должен быть максимально прозрачным.

Напомним, сегодня Путин заявил, что реальная зарплата в России в этом году должна вырасти на 3-5%. Он отметил, что за последние месяцы доходы жителей РФ начали увеличиваться до 0,6%.