Перейти к основному содержанию

Комики спародировали теракт в Петербурге и привлекли внимание СКР

Правоохранители изучат юмористическое видео о ЧП в центре Северной столицы.

В среду, 5 апреля, глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить пародию комиков Александра Долгополова и Гарика Оганисяна на теракт в кафе на Университетской набережной в Петербурге, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский и пострадали 42 человека. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Следователи дадут правовую оценку действиям российских юмористов, разыгравших в Берлине «сценку» с вручением статуэтки Татарскому на его творческом вечере.

Судя по опубликованным в соцсетях видеокадрам, во время пародии комик Александр Долгополов в образе задержанной по обвинению в теракте Дарьи Треповой вручил бывшему сценаристу «Вечернего Урганта» Гарику Оганисяну пакет с «подарком». Тот поставил предмет на стол и поблагодарил дарителя.

Позднее на этот номер отреагировала депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Яна Лантратова. Она попросила председателя СК Александра Бастрыкина провести проверку по данному факту.

Видео комедиантов также раскритиковали парламентарий Андрей Луговой и глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.

Отметим, в минувшее воскресенье в кафе на Университетской набережной проходил творческий вечер военкора Владлена Татарского. Одна из посетительниц мероприятия вручила блогеру статуэтку, после чего в заведении прогремел взрыв.

В результате инцидента Татарский скончался, пострадали более 40 человек.

Напомним, накануне Басманный суд в Москве отправил под арест обвиняемую в теракте в кафе на Университетской набережной в Петербурге Дарью Трепову. По решению инстанции её взяли под стражу до 2 июня 2023 года.