Перейти к основному содержанию

На Замшина двух петербуржцев избили из-за фото в соцсети на глазах у подростков

Полиция
© Форпост Северо-Запад / Павел Долганов

В Калининском районе города произошёл конфликт.

В среду, 5 апреля, стало известно, что накануне вечером у дома № 17 на улице Замшина в Петербурге избили двух местных жителей.

По данным «Форпоста», молодой человек опубликовал в соцсети «ВКонтакте» фото. Пользователи начали писать под снимком негативные комментарии и предложили горожанину встретиться с ними у Педагогического колледжа № 1.

Парень согласился и позвал с собой 19-летнего друга.

В шесть часов вечера приятели пришли на указанный адрес. Там их поджидали несколько человек, они начали избивать молодого человека, опубликовавшего фото. Его знакомый попытался остановить конфликт, показав всем пневматический пистолет.

Тогда агрессивные горожане переключились на него. Они били парня до тех пор, пока тот не потерял сознание.

Очевидец драки вызвал полицию. Приехавшие правоохранители успели опросить пострадавших, после чего одного из последних госпитализировали.

На месте происшествия задержали трёх девочек 12-ти, 14-ти и 16-ти лет. В отделении они пояснили, что знакомый попросил их приехать к Педагогическому колледжу и проследить, сколько человек придёт на встречу. Школьницы заметили группу подростков и передали эту информацию приятелю.

По словам учениц, их друг приехал на указанный адрес с ещё пятью молодыми людьми. В итоге завязалась драка, в которой сами девочки не участвовали.

По данным регионального Главка, после опроса девочек передали их законным представителям.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в феврале в ТРК «Галерея» на Лиговском проспекте произошла массовая драка с участием подростков. По версии следствия, в конфликте принимали участие представители субкультуры ЧВК «Рёдан».

После инцидента Смольнинский райсуд заключил под стражу одного из местных студентов. Он пробудет в СИЗО до 25 апреля.