Перейти к основному содержанию

Шишкина объявила о выходе из партии «Справедливая Россия —За Правду» в Петербурге

Бывший вице-спикер ЗакСа
© Форпост Северо-Запад

Парламентарий из Северной столицы присоединится к новому политическому проекту.

В среду, 5 апреля, депутат «Справедливой Россия — За Правду» Марина Шишкина заявила, что вместе с другими коллегами выходит из состава партии. Об этом сообщил корреспондент «Форпоста».

По словам экс-лидера фракции, данное решение «было принято не сегодня». Шишкина отметила, что за последнее время идеи партии значительно изменились.

«Мы долго совещались и приняли это решение тогда, когда оно стало коллегиальным. Почему мы это сделали? Каждый из нас, как нам кажется, вступал в другую партию — социалистическую, социал-демократическую, идеями которой были социальная справедливость и большие проблемы маленьких людей. А ещё мы вступали в партию интеллектуальных и профессиональных политиков, рождённую в открытом, толерантном и просвещённом Петербурге. Лично я вступала именно в такую партию», — отметила депутат.

Шишкина подчеркнула, что повестка партии ушла от идеалов справедливости и человечности. Её позицию поддержали остальные члены региональной фракции.

«К сожалению, в последнее время актуальная повестка партии изменилась в сторону, не соответствующую нашему пониманию идей справедливости. Я благодарна Сергею Миронову за долгие годы сотрудничества, но сейчас мы чувствуем необходимость выбрать другой политический путь. В нашей партийной риторике стало не хватать человечности», —отметила парламентарий.

Депутат подчеркнула, что в поступке бывших членов объединения «нет ничего исключительного».

Кроме того, Шишкина объявила, что вместе с коллегами присоединится к новому политическому проекту, однако не стала раскрывать деталей этих планов.

Отметим, в начале февраля она сообщила, что не будет переизбираться на пост руководителя петербургского отделения партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». В середине марта эту должность заняла родственница Сергея Миронова Надежда Тихонова.

Напомним, сегодня Марина Шишкина также заявила, что покинет пост зампреда Законодательного собрания Петербурга. Она отметила, что хочет чувствовать себя свободной в новом деле.