Перейти к основному содержанию

Типографию в центре Петербурга выставили на аукцион за 412 миллионов

Историческое здание в Северной столице уйдёт с молотка.

В среду, 5 апреля, стало известно, что АО «Типография № 12 имени М. И. Лоханкова», которое владеет объектом на улице Правды в Петербурге, выставили на аукцион за 412 миллионов рублей. Соответствующая заявка появилась на сайте РТС-тендер.

Вместе со зданием-памятником на торгах реализуют участок площадью около 0,5 гектара с дворовым флигелем. Данный лот выставило Росимущество.

Этот объект входит в перечень памятников федерального значения. Ранее в типографии печатали бюллетени для выборов в Петербурге и Ленобласти.

Начальная цена лота составила 412 миллионов.

Отметим, типография ведёт свою историю со времён Петра Первого, а производство в помещении на улице Правды, 15 существует с 1923 года. В советское время типография называлась в честь сооснователя Союза печатников Михаила Лоханкова.

Напомним, сегодня стало известно, что Российский аукционный дом (РАД) проведёт торги расположенного в Прядильном переулке «Дома Чанжина» 1801 года постройки. Его площадь составляет 2,4 тысячи квадратных метров, размер земельного участка — две тысячи квадратных метров.