Перейти к основному содержанию

На Луначарского ограничат движение почти на полгода

В Калининском районе города автомобилисты будут ездить по новым маршрутам.

В четверг, 6 апреля, стало известно, что на проспекте Луначарского в Петербурге ограничат движение транспорта почти на полгода. Об этом «Форпосту» сообщили в государственной административно-технический инспекции (ГАТИ).

«В связи с производством работ по прокладке кабельной линии с 8 апреля по 5 октября на проспекте Луначарского на участке от улицы Руставели до улицы Ушинского ограничивается движение транспорта», — уточнили в ведомстве.

Кроме того, 8 апреля у дома № 41 на проспекте Маршала Блюхера приступят к прокладке водопровода. В связи с этим на сутки ограничат движение на участке от улицы Замшина до Пискарёвского.

Дорожные работы повлияют на автомобилистов ещё в четырёх районах города: Выборгском, Приморском, Красногвардейском и Курортном.

Так, в субботу ограничат проезд по Большому Сампсониевскому, 1-му Муринскому проспектам и Болотной улице.

«В Приморском районе с 8 по 9 апреля (первый этап) в связи с производством работ по прокладке тепловой сети закрывается сквозное движение транспорта по Приморскому проспекту от улицы Савушкина до Туристской улицы», — отметили в ГАТИ.

В Красногвардейском районе до 4 июня будут ремонтировать дорожное покрытие и ограничат движение на перекрёстке Шафировского и Индустриального проспектов. Кроме того, на Дегтярёва до 19 апреля закроют сквозное движение в направлении от Металлистов до Энергетиков.

В Сестрорецке автомобилистам придётся объезжать участок Граничной улицы между 4-й Тарховской и тупиком. Там будут прокладывать инженерные сети.

Напомним, сегодня на Петроградской стороне более чем на год перекрыли участок Петровского проспекта. Из-за дорожных работ автобусы будут возить пассажиров по альтернативным маршрутам.