Перейти к основному содержанию

За минувшие сутки в Петербурге 22 участка освободили от подпольных ларьков

В Северной столице продолжают бороться с нелегальными торговцами.

В четверг, 6 апреля, стало известно, что за минувшие сутки в Петербурге 22 земельных участка освободили от подпольных ларьков. Об этом «Форпосту» сообщили в городском комитете по контролю за имуществом.

В минувшую среду сотрудники ведомства провели рейды в Приморском, Невском, Выборгском, Калининском и Красносельском районах.

«В ходе работ демонтированы трёхметровый киоск по продаже кофе на улице Савушкина и павильон общественного питания площадью 14 квадратных метров на улице Партизана Германа. Торговые объекты продолжали работать после прекращения договоров аренды земельных участков с городом», — рассказали в комитете.

На проспекте Большевиков и Комендантской площади нелегальные торговцы добровольно освободили занятые участки. При этом лотки пришлось ликвидировать у станций метро «Проспект Большевиков», «Озерки», «Улица Дыбенко», «Проспект Просвещения», «Пионерская», «Ломоносовская» и «Пролетарская», а также на улице Маршала Захарова и Гражданском проспекте.

Напомним, сегодня стало известно, что на проспекте Энгельса прикрыли подпольное казино. В полицию увезли двоих администраторов и 13 посетителей нелегального игорного дома.