Перейти к основному содержанию

Петербуржца не пустили в суд из-за дурнопахнущих бананов

суд
© Форпост Северо-Запад

Житель Северной столицы не смог попасть на заседание из-за отталкивающего аромата.

В пятницу, 7 апреля, стало известно, что накануне в Санкт-Петербургском горсуде мужчину не пустили на слушание из-за дурнопахнущих бананов. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Местный житель Виктор Кан пытался попасть на заседание по делу о нарушении пешеходом правил дорожного движения. Однако приставы не позволили ему войти из-за неприятного запаха.

Выяснилось, что в сумке у петербуржца были дурнопахнущие бананы.

«Приставы действовали в строгом соответствии с инструкцией по организации пропускного режима в суде, утверждённой председателем Санкт-Петербургского городского суда и руководителем ГУ ФССП по городу Санкт-Петербургу. Проносить в здание суда фрукты, имеющие ярко выраженный неприятный запах, запрещено. У продуктового набора посетителя такой запах был», — отметили в пресс-службе судов.

Мужчину возмутило подобное обращение приставов, и он написал на них заявление в полицию.

В пресс-службе судов подчеркнули, что в следующий раз, когда Кан решит принести на слушание продукты, представители городских инстанций лично помогут ему определить «степень их испорченности», а также осмотреть на предмет запаха и цвета.

Напомним, на этой неделе стало известно, что пара петербуржцев заплатит тысячу рублей за отказ открыть дверь приставам. Их привлекли к административной ответственности за воспрепятствование законной деятельности сотрудников.