Перейти к основному содержанию

Синоптик Колесов пообещал «шикарные» выходные в Петербурге

Весна
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице установится солнечная и тёплая погода.

В пятницу, 7 апреля, стало известно, что в ближайшие дни воздух в Петербурге продолжит прогреваться. Сегодня столбики термометра достигнут +10 градусов, сообщил синоптик Александр Колесов в своём Telegram-канале.

По словам эксперта, антициклон останется над европейской частью России, в связи с чем предстоящие выходные в Петербурге будут «шикарными».

«Без осадков, тихо и солнечно, а вот температура воздуха должна превышать эти +10 градусов. Кстати, вчера в Любани и Киришах, где с утра светило солнце температура повысилась до +12, +13 градусов», — отметил Колесов.

Синоптик подчеркнул, что эти температурные показатели далеки от максимальных. В последующие недели в городе на Неве ожидаются более тёплые дни.

Кроме того, сегодня из-за отсутствия облаков специалисты смогут рассмотреть всю территорию северо-запада со спутника. После обеда метеорологи оценят, где в данный момент проходит граница снежного и ледового покровов в Ленобласти.

Напомним, на этой неделе синоптик Юрий Куткевич пояснил, что на погоду в Северной столице в ближайшие дни будет влиять антициклон, накрывший север Скандинавии. По этой причине дождей и снегопадов в городе не ожидается.