Перейти к основному содержанию

В Петербурге не будут рассылать электронные повестки призывникам

В Северной столице набор в ряды армии пройдет традиционным способом.

В пятницу, 7 апреля, стало известно, что в Петербурге не планируется рассылать повестки призывникам в электронном виде. Об этом в ходе пресс-конференции ТАСС заявил временно исполняющий обязанности начальника отдела призыва и подготовки граждан к военной службе организационно-мобилизационного управления штаба Западного военного округа (ЗВО), полковник Игорь Головач.

«В зоне ответственности ЗВО оповещение граждан о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в электронном виде в ходе начавшейся призывной кампании осуществляться не будет», — сказал Головач.

По его словам, в ЗВО планируется призвать около 50 тысяч человек. Эта цифра выше, чем в предыдущие призывы, однако это не связано с проведением специальной военной операции на Украине (СВО). Увеличение показателя потребовалось из-за роста численности вооружённых сил.

Напомним, в конце марта президент РФ Владимир Путин подписал приказ о начале весеннего призыва в России с 1 апреля. Всего по стране планируется забрать в армию 147 тысяч человек.