Перейти к основному содержанию

В Петербурге провели обыски в офисах подрядчиков Фонда капремонта

В Северной столице устанавливают причастных к хищению бюджетных средств.

В пятницу, 7 апреля, стало известно, что накануне в Петербурге провели обыски в офисах подрядчиков Фонда капремонта в рамках расследования дела о мошенничестве. Об этом «Форпосту» сообщили в Следственном комитете по Петербургу.

По информации ведомства, уголовное дело было возбуждено после обращений жильцов многоквартирных домов в Красногвардейском районе. Расследование ведут по факту хищения бюджетных средств при реализации капремонта в рамках госконтрактов.

По данным СК, соответствующие договоры Фонд заключил с петербургскими коммерческими организациями.

Следователи, а также сотрудники МВД и Росгвардии провели 20 проверок по местам жительства руководителей этих компаний и госучреждений. Обыски прошли в офисных помещениях подрядчиков и Фонда капремонта.

Правоохранители изъяли предметы и документы, необходимые следствию. Также они проводят мероприятия для выяснения обстоятельств случившегося.

Напомним, в конце минувшего месяца в Петербурге задержали подозреваемого в мошенничестве жителя Новороссийска. Злоумышленник звонил региональным чиновникам и главам образовательных организаций, имитируя голос представителей вышестоящих федеральных ведомств, и просил деньги якобы в долг.