Перейти к основному содержанию

В Петербурге возбудили дело из-за антисанитарии в частном доме престарелых

В Северной столице разбираются, кто поселил стариков в нежилом помещении.

В пятницу, 7 апреля, в Петербурге возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, из-за антисанитарии в частном пансионате для престарелых на Малоохтинском проспекте. Об этом сообщили в Следственном комитете по городу.

По данным следствия, там в нежилом помещении из 11 комнат на первом этаже здания обустроен платный пансионат для пожилых и маломобильных петербуржцев. При этом проверка показала, что в учреждении не соблюдаются меры пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности.

Ведомство опубликовало в Telegram видео визита в дом престарелых, который нанесли сотрудники СК по городу вместе с МЧС. На кадрах видно, как они заходят внутрь, далее один из следователей обращается к находящимся в комнате женщинам с вопросом, как они поживают. На этом ролик заканчивается.

В настоящий момент устанавливаются обстоятельства работы пансионата, а также разыскиваются причастные к ней лица.

Напомним, в конце марта директор аналогичного заведения для пожилых в Парголово попал под уголовное дело. Там в учреждении неправильно хранили продукты питания, не было оборудования для маломобильных постояльцев, отсутствовали подъезды для пожарных машин.