Перейти к основному содержанию

В Петербурге завершили расследование о растрате денег клиентов турагентства «Бриллиант»

В Северной столице ищут оставшихся без оплаченного отдыха горожан.

В пятницу, 7 апреля, в Петербурге завершили расследование уголовного дела о присвоении и растрате денег клиентов турфирмы «Бриллиант». Об этом «Форпосту» сообщили в региональном Главке.

По версии следствия, 41-летняя директор компании получала от заказчиков туров деньги и присваивала себе с конца 2019 года по январь 2023-го. Потерпевшие пытались добиться от неё возврата средств на протяжении нескольких лет, но их усилия оказались тщетны — тогда они обратились в полицию.

Женщину задержали в январе этого года. Ущерб клиентам фирмы удалось компенсировать. В марте в суд было направлено уголовное дело по девяти эпизодам присвоения и растраты, позже стало известно, что она причастна и к другим случаям нарушения закона.

Петербуржцев просят обращаться в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции по Пушкинскому району, если они пострадали от действий этой турфирмы.

Напомним, в конце марта в Петербурге задержали мужчину, занимавшего деньги у чиновников под видом начальства. Таким образом он смог незаконно обогатиться на 165 тысяч рублей.