Перейти к основному содержанию

На улице Ломоносова прошли обыски в 13 барах

бар
© Следственный комитет по Петербургу

В Северной столице ищут тех, кто спаивал подростков.

В субботу, 8 апреля, стало известно, что минувшей ночью в 13 барах на улице Ломоносова в Петербурге прошли обыски по делу о вовлечении несовершеннолетних в систематическое употребление алкоголя. Об этом «Форпосту» сообщили в Следственном комитете по городу.

По версии следствия, в феврале этого года в интернете появилось анонимное объявление, анонсирующее мероприятие в одном из питейных заведений Северной столицы с возрастным ограничением «16+». После этого его автор закупил алкоголь и продавал несовершеннолетним.

«В настоящее время следователями совместно с сотрудниками региональных управлений МВД и Росгвардии в рамках расследования уголовного дела в помещениях 13-ти баров, расположенных на улице Ломоносова, проводятся следственные действия, в том числе с целью отыскания и изъятия предметов и документов, представляющих интерес для следствия», — сообщили в СК по городу.

Следствие по делу продолжается, устанавливаются обстоятельства и причастные к вовлечению подростков в распитие спиртного лица.

Напомним, в конце февраля в Петербурге опечатали около 20 баров на Думской улице и Ломоносова. После этого Следственный комитет по городу возбудил уголовное дело о спаивании несовершеннолетних.