Перейти к основному содержанию

Суд продлил срок задержания депутата ЗакСа Ленобласти на 72 часа

В Северной столице разбирают дело о взятке.

В субботу, 8 апреля, Приморский районный суд Петербурга продлил на 72 часа срок задержания депутата Законодательного собрания Ленобласти, экс-главы Агалатовского поселения Всеволожского района Владимира Сидоренко. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе судов города.

Следствие просило отправить парламентария под стражу. По его версии, парламентарий, будучи главой администрации МО, председателем совета депутатов и главой Агалатовского поселения, с марта 2016 года по октябрь 2019-го вместе с сотрудниками компании «Агалатово-Сервис» получил взятку в два миллиона рублей от действовавшего в интересах фирмы «КомфортСтрой» лица. Взамен он должен был обеспечить подписание контрактов подключения ЖК «Барская усадьба» к системам коммуникаций.

Следствие попросило продлить срок задержания для предоставления суду дополнительных документов. Ходатайство было удовлетворено.

Напомним, два дня назад депутата ЗакСа Ленобласти Сидоренко задержали по делу о долгострое. При этом известно, что владельцы квартир в этом ЖК обратились в СК ещё в 2021 году.