Перейти к основному содержанию

В Петербурге отправили под домашний арест обвиняемую в истязании дочери

В Северной столице изолировали ребёнка от матери.

В субботу, 8 апреля, Выборгский районный суд Петербурга избрал меру пресечения горожанке, обвиняемой в истязании несовершеннолетней дочери и доведении до самоубийства. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе судов города.

По версии следствия, женщина систематически, находясь под воздействием алкоголя и наркотиков, причиняла 13-летней дочери физические, психические и нравственные страдания, била и оскорбляла, а также не давала есть и отдыхать. Кроме того, она вела на глазах у девочки антиобщественный образ жизни. Истязания длились на протяжении последних двух лет.

В результате такого обращения подросток совершила попытку суицида в марте 2023 года. Её удалось спасти.

Суд удовлетворил ходатайство следствия, избрав ей меру пресечения в виде домашнего ареста сроком до 3 мая. Обвиняемой запрещается общаться с другими людьми, включая дочь, кроме близких родственников. Также петербурженка не сможет получать и отправлять корреспонденцию, пользоваться телефоном, электронной почтой и интернетом.

Напомним, сегодня в Петербурге местной жительнице предъявили обвинения в истязании дочери. Следствие по делу продолжается.