Перейти к основному содержанию

После налёта на магазин сотовой связи на Ветеранов задержали рецидивиста

Полиция
© Форпост Северо-Запад / Павел Долганов

В Северной столице поймали ранее судимого разбойника.

В понедельник, 10 апреля, стало известно, что после налёта на магазин салона сотовой связи на проспекте Ветеранов в Петербурге задержали 34-летнего рецидивиста.

По данным «Форпоста», накануне вечером в полицию поступило сообщение от директора торговой точки. Она рассказала, что неизвестный мужчина похитил из кассы пять тысяч рублей, а также мобильный телефон Xiaomi под угрозой пистолета.

На место происшествия выехали правоохранители, которые сняли отпечатки пальцев и обуви, а также просмотрели записи с камер видеонаблюдения.

По факту инцидента возбудили уголовное дело о разбое.

По подозрению в этом преступлении при помощи кинолога и служебной собаки у дома на улице Рихарда Зорге задержали местного жителя. Его увезли в отдел полиции, где составили в его отношении протокол о мелком хулиганстве.

Ранее горожанина привлекали к уголовной ответственности по статьям о разбое, краже, а также о применении насилия в отношении представителя власти.

По данным «Фонтанки», подозреваемый мужчина — ветеран боевых действий. Его награждали медалями за службу на Северном Кавказе, а также «За ратную доблесть», нагрудными знаками «Участник военных действий» и «За верность долгу».

Напомним, на минувшей неделе трое мужчин ограбили магазин на улице Марата. Под предлогом обмена валюты они открыто похитили 677 тысяч рублей.