Перейти к основному содержанию

СМИ: депутаты Госдумы потребовали отмены всех спектаклей с Данилой Козловским

Парламентарии призвали ограничить работу артиста из Северной столицы в РФ.

В понедельник, 10 апреля, стало известно, что депутаты Госдумы обратились в Минкультуры с требованием отменить все спектакли с актёром и режиссёром Данилой Козловским, который намерен вернуться в Россию из США. Об этом сообщил Telegram-канал SHOT.

По словам парламентария Дмитрия Гусева, артист петербургского МДТ не должен получать главные роли в фильмах и сериалах о спецоперации, которые скоро снимут в стране.

«Уверен, скоро в России будет снято множество фильмов и сериалов о спецоперации. Козловский получит в них главные роли? А что потом? На звёздные гонорары улетит в США и будет критиковать тех героев, в ролях которых снимается», — возмутился депутат.

Отметим, после начала боевых действий на Украине Козловский опубликовал в одной из социальных сетей пост со словами «страх и стыд», после чего улетел в США.

В мае артист должен принять участие в постановках в московском МХТ имени Чехова и петербургском МДТ.

Напомним, в минувшем месяце стало известно, что полиция Москвы проверяет комика Семёна Слепакова по статье о дискредитации Вооружённых сил РФ после песни про специальную военную операцию на Украине. Ему грозит штраф либо административный арест.