Перейти к основному содержанию

Торги РАД принесли в казну Петербурга 835,5 миллиона рублей

деньги
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице подсчитали доходы от продажи имущества.

В понедельник, 10 апреля, стало известно, что с начала этого года торги, проведённые Российским аукционным домом (РАД) принесли в казну Петербурга 835,5 миллиона рублей. Об этом «Форпосту» сообщили представители самой площадки.

Всего за указанный период было продано 100 нежилых помещений общей площадью семь тысяч квадратных метров. Также с молотка ушли 11 зданий и 28,4 тонны лома чёрного металла.

«Большая часть объектов ушла с превышением начальной цены, по ряду лотов превышение составило в 1,5–3 раза», — рассказали в РАД.

Среди крупных сделок с начала года там отметили продажу офиса на улице Розенштейна за 70,29 миллиона рублей, жилого дома в Лисьем носу за 63,9 миллиона и коммерческого помещения на Невском проспекте за 38,8 миллиона.

Число ушедших с молотка объектов в первом квартале 2023-го выросло на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2022-го. При этом общая сумма сделок осталась на том же уровне, что и год назад.

Напомним, на минувшей неделе Смольный отчитался об исполнении бюджета за первый квартал 2023 года. Чиновники пришли к выводу, что Северной столице необходимо ускорить процесс траты казённых средств.