Перейти к основному содержанию

Чиновникам Петербурга поручили подготовить весенний субботник в особом формате

В Северной столице планируют провести патриотическое мероприятие.

В четверг, 13 апреля, стало известно, что районным и муниципальным чиновникам Петербурга поручили подготовить весенний субботник в особом формате. В него включат программу военной направленности, сообщила «Ротонда».

По данным Telegram-канала, событие запланировано под лозунгом «Всё для Победы!». Его проведение инициировал вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский. Аналогичное мероприятие анонсировали и на «Большом губернаторском медиапланировании».

Субботник должны провести 29 апреля. Петербуржцам предложат принять участие в уборке парков и скверов города, а также в тематических акциях. Так, например, организаторы проведут мастер-классы по плетению маскировочных сетей и изготовлению окопных свечей для бойцов.

К участию также привлекут Общероссийский народный фронт.

В «Ротонде» отметили, что об итогах акции чиновники должны будут отчитаться в Смольном.

Напомним, в минувшем месяце общественная приёмная «Единой России» организовала для учеников специальной коррекционной школы № 584 «Озерки», где учатся ребята с ДЦП, мастер-классы по изготовлению окопных свечей для участников СВО. Изделия пообещали отправить в одно из воинских подразделений.