Перейти к основному содержанию

Дорожные работы ограничат движение транспорта в шести районах Петербурга

знак
© Форпост Северо-Запад

Автомобилисты будут ездить по альтернативным маршрутам в Северной столице.

В четверг, 13 апреля, стало известно, что в ближайшие выходные в шести районах Петербурга введут ограничения дорожного движения. Об этом «Форпосту» сообщили в государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

«В Адмиралтейском районе в связи с установкой пешеходной галереи с 15 апреля 2023 по 14 октября 2025 года ограничивается движение транспорта возле дома № 5 на улице Красуцкого», — уточнили в ведомстве.

В Выборгском районе в это воскресенье на неделю перекроют проезд по Верхнему переулку — на участке от Домостроительной улицы до проспекта Энгельса. Кроме того, до 13 мая автомобилистам придётся объезжать Выборгскую и Ушаковскую набережные, а до 14-го — отрезок улицы Вологдина между Кооперативной и Карьерной в Парголово.

«В Красногвардейском районе в связи с производством работ по строительству водопровода с 15 апреля по 21 июля ограничивается движение транспорта по Львовской улице от Пискарёвского проспекта до улицы Маршала Тухачевского», — добавили в ГАТИ.

Там же в ближайшее время приступят к ремонту теплосети. В связи с этим до 4 июня ограничат движение по проспекту Ударников от улицы Лазо до Коммуны.

В Красносельском районе с 15 по 19 апреля будет затруднён проезд по улице Маршала Казакова у перекрёстка с улицей Котина. В Московском до 19 мая перекроют Штурманскую — между улицей Пилотов и Взлётной.

В Приморском районе с 15 по 16 апреля нельзя будет ездить по Богатырскому проспекту около дома № 64.

Напомним, накануне стало известно о других ограничениях движения в шести районах Петербурга. Некоторые из них продлятся осени следующего года.