Перейти к основному содержанию

На месте будущей развязки в Кудрово «опустошили» 90 гаражей

Опустошили гаражи
© t.me/Дорожный комитет Ленобласти

Во Всеволожском районе 47-го региона готовятся к сносу перед строительством дороги.

В четверг, 13 апреля, стало известно, что на месте будущей развязки с Мурманским шоссе в кооперативе «Кристалл» в Кудрово «опустошили» 90 гаражей. Об этом сообщил дорожный комитет Ленобласти в своём Telegram-канале.

В ведомстве отметили, что владельцы строений вывезли все свои вещи перед демонтажом. После «уборки» на земельных участках остались стремянки, шины и даже плюшевая змея в новогоднем колпаке.

В данном кооперативе под снос пойдут более 100 боксов, а всего вместе с ПО-27 и «Правобережным» чиновники планируют убрать 286 объектов.

Оставшиеся в «Кристалле» 24 гаража пока не вскрыли.

«Отдельное обращение к мародёрам: не надо сюда приезжать и пытался что-то выцепить. Будет забор и охрана», — отметили в комитете.

В ведомстве подчеркнули, что на освобождаемой территории построят выход из подземного пешеходного перехода, который станет частью развязки с трассой «Кола».

Напомним, в минувшем месяце сообщалось, что к демонтажу в Кудрово планируют приступить в апреле. Однако сначала собственников боксов об этом не предупредили, и те задались вопросом о том, когда им выносить свои вещи.