Перейти к основному содержанию

В честь Пасхи в Петербурге усилят автобусные маршруты к кладбищам

новый автобус
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице изменят график общественного транспорта ради православного праздника.

В четверг, 13 апреля, стало известно, что в ближайшие выходные в честь Пасхи в Петербурге усилят автобусные маршруты к кладбищам. Об этом Форпосту» сообщили в городском комитете по транспорту.

Так, в день Великой субботы и в сам праздник Пасхи до 134 рейсов выполнит 147-й автобус. Он повезёт петербуржцев от станции метро «Московская» до Южного кладбища. К этому же погосту 74 раза отправят маршрут № 195 от «Проспекта Ветеранов».

«К Северному кладбищу: автобус № 398 от ж/д станции Парголово будет выполнять до 118 рейсов с интервалами 10-15 минут. Пересесть на автобус № 398 можно с автобуса № 397, следующего от станции метро "Проспект Просвещения" с интервалами 11-15 минут», — отметили в ведомстве.

Кроме того, 138-й маршрут доставит горожан от станции «Площадь Мужества» к местам захоронения у крематория. Число рейсов достигнет 114-ти с интервалами от восьми до 12 минут.

К Илковскому кладбищу поедут 347-й от ж/д станции Ораниенбаум-1. Он выполнит 22 «ходки» с 9 утра до 13:20-ти. Автобус № 382 от вокзала в Царском Селе сделает 101 рейс до Казанского погоста.

Напомним, на этой неделе петербуржцам рассказали, как правильно выбрать пасхальный кулич. Так, горожан призвали обратить внимание на верхушку кулича: она должна быть сухой.