Перейти к основному содержанию

На Ассамблее СНГ в Петербурге заметили флаги Украины

снг
© vk.com/ Законодательное собрание Санкт-Петербурга

Административное здание в Северной столице украшает государственный символ соседней страны, где проводится спецоперация.

В пятницу, 14 апреля, около Таврического дворца в Петербурге, где сегодня проходит 55-е пленарное заседание Межпарламентской Ассамблеи СНГ, заметили флаг Украины. Аналогичный стяг оказался и внутри здания, его фото опубликовали в официальной группе Законодательного собрания города в соцсети «ВКонтакте».

Кроме того, на его фоне запечатлены участники Ассамблеи — генсек Секретариата Совета содружества Дмитрий Кобицкий, глава Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, а также другие гости мероприятия.

Отметим, на данный момент в СНГ входит 11 стран, в том числе Украина. В январе этого года соседнее государство вышло примерно из 20% соглашений в рамках содружества, однако полностью до сих пор его не покинуло.

Напомним, на прошлой неделе петербуржцев напугали украинские флаги на съёмках сериала про Крым. Их заметили на улице Маринеско, там же в толпе выкрикивали антироссийские лозунги.