Перейти к основному содержанию

В Петербурге изнасиловали пьяную студентку из Абхазии

девушка
© pixabay.com

В Северной столице надругались над нетрезвой иностранкой.

В воскресенье, 16 апреля, стало известно, что накануне на пустыре у Московского шоссе изнасиловали пьяную студентку одного из петербургских вузов.

По данным «Форпоста», гражданка Абхазии отдыхала с друзьями в клубе на площади Конституции. Ночью ребята вызвали ей такси. Шофёр довёз её до КАД, высадив около Мурино примерно в половине второго ночи, так как она не могла расплатиться за поездку.

Позже нетрезвую девушку подобрал водитель автокран. Он вывез её на пустырь, где изнасиловал, после чего довёз до пункта взимания платы на трассе М-11 «Нева». Там она смогла позвать на помощь и вызвать полицию. Через несколько часов студентка обратилась в больницу, где у неё диагностировали характерные травмы, отпустив домой.

Стражи порядка сумели отследить манипулятор. Транспортное средство нашли в Торжке. Там его остановили правоохранители, работающие по ориентировке.

В автокране находились граждане Армении и РФ в возрасте 35 и 43 лет, соответственно. Последнего поместили в следственный изолятор временного содержания.

По данному факту возбудили уголовное дело по 131 и 132 статья УК РФ (изнасилование, повлекшее тяжкий вред здоровью; насильственные действия сексуального характера, соединённые с угрозой убийством).

Напомним, накануне сообщалось, что на стадионе у школы в Кировске мужчина домогался 13-летней девочки. Его задержали, но вскоре отпустили под обязательство о явке.