Перейти к основному содержанию

Синоптик Колесов: погода в Петербурге приближается к рекорду 1965 года

Почки
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице могут зафиксировать самый «сухой» в этом веке показатель.

В понедельник, 17 апреля, стало известно, что из-за минимального количества осадков в этом месяце погода в Петербурге приближается к рекорду 1965 года. Об этом сообщил синоптик Александр Колесов в своём Telegram-канале.

По словам эксперта, тёплый характер метеоусловий в городе на Неве сохранится и на текущей неделе. С северо-запада в 78-й регион идёт «новая порция антициклона», которая принесёт сухую и солнечную погоду.

«Облака, конечно, есть, но и солнце постоянно должно появляться. В ночные часы ещё будет прохладно, и в середине ночи температура воздуха в городе может приближаться к нолю градусов, но днём постоянный прогрев до +10, +13 градусов сохранится», — отметил синоптик.

Колесов также добавил, что в Петербурге не было осадков уже на протяжении 13 дней. Если новая неделя в Северной столице останется сухой, то в городе повторится рекорд 58-летней давности, когда дождей не фиксировалось в течение 22 суток.

Напомним, сегодня синоптическую ситуацию в Петербурге сформирует периферия антициклона. На фоне повышенного атмосферного давления в городе прогнозируют переменную облачность и потепление до +14 градусов.