Перейти к основному содержанию

Адмиралтейские верфи возглавил Андрей Веселов

Андрей Веселов
© Адмиралтейские верфи

В Северной столице сменилось руководство судостроительного предприятия.

Во вторник, 18 апреля, Андрея Веселова назначили на пост гендиректора АО «Адмиралтейские верфи» в Петербурге. Об этом «Форпосту» сообщили в самой организации.

Кадровое решение принял совет директоров предприятия, его закрепили соответствующим приказом о вступлении нового главы в должность.

Андрей Веселов окончил Ленинградский кораблестроительный институт в 1993 году. Он начал работать на Адмиралтейских верфях на позиции строителя, позднее его повысили до заместителя гендиректора по военно-техническому сотрудничеству и главного инженера.

Под руководством Веселова были построены десятки кораблей и судов, созданы специальные технические средства, в том числе для выполнения оборонного заказа. Кроме того, новый директор имеет государственные награды — медали ордена «За заслуги перед Отечеством II и I степени».

Напомним, сегодня стало известно, что подлодку «Санкт-Петербург» спишут из-за высоких затрат на ремонт. Приводить в порядок её должны были на Адмиралтейских верфях, для этого судно пригнали в конце марта в Кронштадт.