Перейти к основному содержанию

Ураза-Байрам ограничит движение у станций метро «Горьковская» и «Садовая»

В Северной столице автомобилистам придётся изменить маршруты.

Во вторник, 18 апреля, стало известно, что в эту пятницу в связи с празднованием Ураза-Байрама в Петербурге временно ограничат и перекроют движение транспорта.

Так, с 05:00 до 09:00 часов 21 апреля для городских автомобилистов закроют проезд по Московскому проспекту от набережной реки Фонтанки до Садовой улицы. В этот промежуток времени также будет перекрыт Конный переулок от Малой Посадской улицы до Кронверкского проспекта, и Крестьянский — от Малой Посадской до Кронверкского и сам Кронверкский проспект от улицы Куйбышева до Каменноостровского проспекта.

С 00:00 до 09:00 движение транспорта ограничат возле Соборной мечети у станции «Горьковская», Сенной площади и прилегающих улицах, а также возле мечети в Коломягах.

Отметим, Ураза-байрам — один из основных религиозных праздников у мусульман, который знаменует завершение долгого поста.

Напомним, в прошлом году Ураза-байрам в городе на Неве отметили более 250 тысяч человек. Мечеть у «Горьковской» традиционно не смогла вместить всех желающих совершить праздничный намаз.