Перейти к основному содержанию

Водитель Dodge предстанет перед судом после смертельного ДТП на Выборгском шоссе

В Северной столице определят судьбу автомобилиста-нарушителя.

Во вторник, 18 апреля, стало известно, что водитель Dodge предстанет перед судом после смертельного ДТП на Выборгском шоссе в Петербурге. Об этом «Форпосту» сообщили в городской прокуратуре.

По версии следствия, 25 декабря 2022 года иномарка под управлением пьяного мужчины врезалась в Kia Rio, после чего вылетела на встречную полосу и столкнулась с Lada Priora. В результате инцидента 31-летний шофёр отечественного авто погиб.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по 264 статье УК РФ (нарушение ПДД, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть человека).

Фигурантом разбирательства стал 34-летний уроженец Волгоградской области. В отношении него утвердили обвинительное заключение.

Материалы дела рассмотрит Выборгский районный суд Петербурга.

Напомним, 1 апреля сообщалось, что в Петербурге будут судить 37-летнюю автомобилистку после смертельной аварии на Полтавском проезде. По предварительным данным, пьяна женщина не справилась с управлением Range Rover, в результате чего кроссовер въехал в три припаркованных во дворе авто.