Перейти к основному содержанию

Козловский подал иск о защите чести и достоинства к главе ФБПК Бородину

Артист из Северной столицы намерен инициировать судебное разбирательство.

В среду, 19 апреля, стало известно, что петербургский актёр Данила Козловский подал иск к главе Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталию Бородину. Об этом говорится в карточке Пресненского суда Москвы.

Ранее Бородин требовал проверить Козловского из-за того, что тот якобы дискредитирует ВС РФ и публично призывает к антиправительственным акциям. Однако несколько дней назад в своём Telegram-канале Козловский сообщил, что ни к каким митингам и выкрикиванию лозунгов он не призывал.

«Эти слова были сказаны на съёмочной площадке исторического сериала про революцию, перед актёрами массовых сцен, на сцене пикета, когда я объяснял им их актёрскую задачу. <...>. Всё это есть в документальном фильме о съёмках сериала "Карамора", доступном в сети. Поразительно, как можно вырвать из контекста отдельную фразу и выставить её для своих личных низких целей», - написал Козловский.

Артист также заявил, что Бородин пишет жалобы «в целях увеличения своей популярности на политической арене». После этого он добавил, что он и его адвокаты подготовили заявления в компетентные органы с просьбой проверить действия Бородина и его Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией.

Напомним, в апреле депутаты Госдумы потребовали отмены всех спектаклей с Козловским. По словам парламентария Дмитрия Гусева, артист петербургского МДТ не должен получать главные роли в фильмах и сериалах о спецоперации, которую он критикует. Также в укор артисту поставили факт его недавней поездки в США.