Перейти к основному содержанию

В Петербурге отменили концерт поддержавшего Украину рэпера Jah Khalib

В Северной столице не состоится культурное мероприятие.

В среду, 19 апреля, стало известно, что в Петербурге отменили концерт казахстанского рэпера Jah Khalib (Бахтияр Мамедов), поддержавшего Украину. Мероприятие должно было состояться 25 апреля на КСК «Тинькофф Арена M1».

На сайте площадки стоит пометка о том, что концерт Jah Khalib не состоится, однако информации о причинах и дальнейших действиях нет.

Отметим, ранее рэпер Jah Khalib, проживающий в Киеве, сделал публикацию в Stories, где выразил восхищение украинским народом. При этом исполнитель продолжал давать концерты в России.

Несколько дней назад музыкант и военный корреспондент Аким Апачев, освещавший события на Украине и в Сирии, попросил Министерство культуры отменить концерты Бахтияра Мамедова в России. По его мнению, рэпер, возможно, спонсирует ВСУ.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что в Генпрокуратуру направили письмо с просьбой признать народную артистку России Лию Ахеджакову иностранным агентом. Также в отношении неё предложили возбудить уголовные дела по статьям о госизмене, дискредитации ВС РФ и возбуждении ненависти либо вражды.