Перейти к основному содержанию

Жительница Мурино едва не выпала из окна квартиры после ссоры с мужем

Во Всеволожском районе 47-го региона женщину спасли от гибели.

Утром в среду, 19 апреля, на Екатерининской улице в Мурино местная жительница едва не выпала из окна квартиры многоэтажного дома. Об этом «Форпосту» сообщили в ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

Горожане услышали крики и заметили, как пьяная женщина выбрасывает из своего жилища, расположенного на четвёртом этаже, посуду, мебель, инструменты и бытовую технику. Они нажали на кнопку тревожной сигнализации.

Приехавшие на место сотрудники Росгвардии увидели, что местная жительница забралась на подоконник и сообщила, что готова спрыгнуть. Правоохранители вызвали МЧС, скорую помощь и полицию.

«До приезда спасателей один из сотрудников вневедомстенной охраны остался возле дома, пытаясь убедить гражданку не совершать непоправимое, а второй поднялся на этаж и стал стучать в квартиру с просьбой открыть дверь», — рассказали в ведомстве.

Один из местных жителей смог пробраться в квартиру женщины через соседний балкон. Он открыл дверь правоохранителям.

В итоге горожанку передали медикам. Те констатировали, что пациентке не требуется госпитализация.

После этого жительницу Мурино увезли в отделение полиции. Выяснилось, что она поссорилась с мужем.

Напомним, на прошлой неделе на территории Петропавловской крепости задержали пьяного полуголого мужчину. Он разгуливал по музею в одной куртке и ботинках и приставал к людям.