Перейти к основному содержанию

В Петербурге на остановках очистили более четырёх тысяч информационных стендов

остановка
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице привели в порядок павильоны для ожидания общественного транспорта.

В четверг, 20 апреля, стало известно, что за первый квартал этого года на остановках Петербурга очистили более четырёх тысяч информационных стендов. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«3565 единиц оборудования очищено, в том числе от несанкционированных объявлений, граффити и других. 472 объекта отремонтировано. На проведение данных работ было направлено более семи миллионов рублей», — пояснили в городской администрации.

Сотрудники ГКУ «Организатор перевозок» продолжают следить за надлежащим состоянием пилонов, стендов и другого информационного оборудования на остановках общественного транспорта. Ежедневно они выезжают на места и отрабатывают поступившие от местных жителей жалобы.

В Смольном отметили, что за порчу городского имущества предусмотрено наказание. За первый квартал 2023 года в УМВД России по Петербургу поступило 38 заявлений о привлечении к уголовной ответственности.

Напомним, в конце марта стало известно, что за неделю в городе на Неве собрали почти три тонны опасных отходов. На утилизацию горожане сдали батарейки, аккумуляторы, автомобильные покрышки и лампы.