Перейти к основному содержанию

Восьмиклассник угрожал президенту РФ взять в заложники школу в Петербурге

телефон
© Форпост Северо-Запад

Подросток из Северной столицы обратился к главе России с требованием встречи.

В четверг, 20 апреля, стало известно, что на днях восьмиклассник угрожал президенту РФ Владимиру Путину взять в заложники петербургскую школу № 84.

По данным «Форпоста», в понедельник в ФСБ из администрации главы государства поступило сообщение с неизвестного электронного адреса. Автор требовал незамедлительного приезда Путина в Петербург. Отправитель просил о встрече, на которой президент гарантирует победу на Украине.

В случае отказа автор письма угрожал, что возьмёт в заложники учебное учреждение на Большой Монетной улице. На фотографии, приложенной к сообщению, была видна рука и предмет, похожий на винтовку Мосина.

При осмотре здания взрывчатых веществ и устройств обнаружено не было. По решению администрации эвакуация не проводилась.

Накануне в результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители нашли 15-летнего юношу, ученика школы № 84. Его опросили и передали матери.

По факту инцидента решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, накануне в Петербурге искали бомбы в школе, детском саду и роддоме. В результате проверки специалисты не обнаружили опасных устройств.