Перейти к основному содержанию

На фоне потепления до +22 градусов в Петербурге распустятся цветы

Цветы
© Общественное достояние

В Северной столице установится солнечная весенняя погода.

В пятницу, 21 апреля, стало известно, что во многих районах Петербурга распустились цветы, а в середине следующей недели на кустах появятся большие листья. Об этом сообщил синоптик Александр Колесов в своём Telegram-канале.

По словам метеоролога, сегодня погоду в Северной столице будет определять антициклон, однако атмосферное давление начало понижаться, и уже в выходные дни на город окажут влияние циклоны. Согласно прогнозу, новое явление не скажется на количестве осадков в Петербурге, но в воскресенье днём на востоке Ленобласти может пойти дождь.

При этом усилений ветра в ближайшее время не ожидается. Ветра западного направления продолжают приносить в 78-й и 47-й регионы более тёплый воздух. В связи с этим на территории Ленобласти будет прогреваться воздух.

Так, столбики термометра будут расти от +13-ти до +18 градусов. У акваторий Финского залива и Ладоги прогнозируют более прохладные показатели — около +10-ти.

В начале следующей недели в регионах ожидают наиболее тёплую погоду. Воздух будут прогреваться от +17-ти до +22 градусов.

Напомним, сегодня стало известно, что минувший четверг прервал череду сухих дней в Петербурге. Накануне почти во всех районах города на Неве прошли осадки с количеством 0,0-0,3 миллиметра в течение 10-15 минут.