Перейти к основному содержанию

Беглов подписал законы о выплатах ветеранам и блокадникам к 9 мая

9 мая 2020
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице проконсультируют отцов-одиночек.

В субботу, 22 апреля, стало известно, что губернатор Петербурга Александр Беглов подписал закон о выплатах ветеранам-блокадника и постановление о бесплатной юридической помощи. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«С 5 по 14 апреля 2023 года губернатор подписал шесть законов Санкт-Петербурга, 73 постановления правительства, два распоряжения правительства Петербурга, четыре постановления губернатора Санкт-Петербурга», — напомнили в городской администрации.

Согласно документам, к 9 мая по 10 тысяч рублей получат инвалиды, блокадники, ветераны и участники ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания.

Ещё по пять тысяч дадут вдовам военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Японией и Второй мировой. Деньги предоставят 247 тысячам человек.

На бесплатную юрпомощь в городе могут надеяться мобилизованные и добровольцы СВО, а также члены их семей. Услуга также доступна отцам-одиночкам и опекунам.

Напомним, в середине апреля сообщалось, что Кремль не будет отменять Парад Победы. При этом в некоторых городах РФ от него отказались в виду проведения спецоперации.