Перейти к основному содержанию

В Петербурге полиция остановила концерт рэпера Scally Milano

Полиция
© Форпост Северо-Запад / Павел Долганов

В Северной столице сорвали выступление молодёжного исполнителя.

В воскресенье, 23 апреля, стало известно, что накануне вечером полиция прервала концерт рэпера Scally Milano в Петербурге. Об этом сообщили в группе «ВКонтакте» администрации «Гигант Холла», где проходило выступление.

По её данным, сотрудники правоохранительных органов попросили зрителей покинуть зал.

«О причинах проверки нет информации ни у организаторов концерта, ни у администрации Гигант Холла», — написали в Сети.

Также там опровергли сведения о том, что во время выступления исполнителя в зале погибла девушка. Сообщения об этом ранее распространились в Telegram-каналах.

По одной из версий, силовики пришли на концерт с антинаркотическим рейдом. СМИ писали, что в клубе присутствовали подростки младше 16 лет, хотя у мероприятия было возрастное ограничение выше этого предела.

Инцидентом уже заинтересовалась глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. В своём Telegram-канале она заявила, что будет разбираться в ситуации и призовёт к ответу тех, кто мог распространять среди молодёжи запрещённые вещества.

«Мы будем добиваться привлечения к ответственности исполнителя за склонение несовершеннолетних к употреблению наркотиков», — написала Мизулина.

Сам рэпер поздним вечером сообщил фанатам в Telegram, что с ним всё в порядке. Также он заверил, что его команда ищет причину остановки выступления.

Напомним, на минувшей неделе в Петербурге возбудили уголовное дело после смерти отравившейся наркотиками 17-летней девушки. Несовершеннолетняя пришла под веществами в гости к своему знакомому.