Перейти к основному содержанию

У бизнесмена и безработного на юго-западе Петербурга нашли два арсенала оружия

Оружие
© ГУ МВД по СПб и ЛО

В Красносельском районе города обнаружили склады опасных предметов.

Во вторник, 25 апреля, стало известно, что на днях на юго-западе Петербурга нашли два арсенала оружия.

По данным регионального Главка, сотрудники уголовного розыска вместе с коллегами из УФСБ России отыскали боеприпасы в рамках расследования ранее возбуждённого дела.

Правоохранители изъяли из квартиры 46-летнего директора строительной фирмы на улице Маршала Захарова пять пистолетов, 63 патрона, 350 граммов бездымного пороха, а также запасные части и конструктивные оружейные элементы.

Второй арсенал обнаружили в жилище 50-летнего безработного мужчины на улице Лётчика Пилютова. Полицейские забрали у него два пистолета, самозарядный нарезной карабин, ракетницу, 312 патронов разного калибра и 30 единиц составных частей нескольких видов огнестрельных предметов.

Боеприпасы
© ГУ МВД по СПб и ЛО

В отношении владельцев «складов» возбудили уголовные дела по 222 статье УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов).

Напомним, на минувшей неделе в одном из домов на Ленинградском шоссе в посёлке Кузьмоловский нашли пулемёты и ружья. Их изъяли у 60-летнего местного жителя.