Перейти к основному содержанию

В Петербурге предложили платить три миллиона за рождение тройни

беременная
© unsplash.com/ Mulyadi

В Северной столице обсуждают новую меру поддержки многодетных.

Во вторник, 25 апреля, стало известно, что накануне ЗакС Петербурга поддержал концепцию законопроекта о единовременной выплате трёх миллионов рублей семьям, в которых рождается тройня. Об этом сообщили в Telegram-канале городского парламента.

Инициаторами идеи стали депутаты фракции «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». По словам её представителя Михаила Амосова, появление трёх детей не должно становиться проблемой для семьи.

«Тем более такая мера поддержки существует в соседнем регионе. И, как мы знаем, правительство города проводит линию на гармонизацию наших правовых актов с Ленинградской областью», — подчеркнул парламентарий.

Изначально речь в законопроекте шла о выделении денег на улучшение жилищных условий семьи. Однако депутаты решили, что не стоит так ограничивать целевое назначение единовременной выплаты — предложено расширить его круг.

До вынесения документа на пленарное заседание ЗакСа было решено отшлифовать его отдельные положения.

Напомним, в начале апреля в Госдуме предложили обязать показывать в рекламе только многодетные семьи. Так власти хотят укрепить традиционные ценности в стране.