Перейти к основному содержанию

В Петербурге введут два новых автобусных маршрута

Автобус
© Начальник транспортного цеха / https://t.me/transportniytseh

В Северной столице улучшат транспортную инфраструктуру.

Во вторник, 25 апреля, стало известно, что в Петербурге введут два новых автобусных маршрута. Об этом «Форпосту» сообщили в комтрансе.

Дополнительный транспорт начнёт курсировать в Адмиралтейском, Московском, Выборгском и Приморском районах города с 1 мая.

«Для улучшения транспортного обслуживания и по просьбам жителей вновь построенных жилых кварталов в Приморском и Выборгском районах вводится автобусный маршрут № 221 метро "Пионерская" — "Северное кладбище". Он свяжет станции метро "Пионерская" и "Комендантский проспект" с новостройками на Парашютной улице и в Парголово», — уточнили чиновники.

Автобусы на этом маршруте будут курсировать с 05:25 до 00:25 с интервалом в 15-17 минут.

«Второй автобусный маршрут — № 263 — протянется от Двинской улицы до Авиагородка и пройдёт через новостройки на Парфёновской улице», — добавили в комтрансе.

На оба маршрута запустят большие низкопольные автобусы. Первый будет обслуживать «Пассажиравтотранс», второй — АО «Третий парк».

Напомним, сегодня дополнительные пассажирские составы возят петербуржцев на городские кладбища. Транспорт усилили в связи с Радоницей.