Перейти к основному содержанию

Во время «Недели чистоты» в Петербурге проверили более двух тысяч объектов

Петербург
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице привели в порядок фасады зданий.

Во вторник, 25 апреля, стало известно, что в ходе «Недели чистоты» в Петербурге осмотрели более двух тысяч объектов и территорий. Об этом «Форпосту» сообщили в государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

«Основной упор был сделан на выявлении и контроле за устранением самовольно нанесённых надписей и рисунков», — пояснили в ведомстве.

За прошедшую неделю в городе на Неве специалисты проверили более 900 фасадов нежилых зданий, в содержании каждого четвёртого из них выявили нарушения. Лицевые части 30 домов привели в порядок.

Инспекторы также не оставили без внимания содержание детских площадок и нестационарных торговых объектов. В ходе осмотра почти 300 таких территорий неполадки выявили на каждой второй. В 30 из них устранили дефекты.

Во время «Недели чистоты» в городе на Неве начали использовать «умную камеру». Технология позволяет фиксировать граффити на фасадах зданий. Так, с помощью неё было выявлено 33 таких случая.

Напомним, в конце апреля в Петербурге на остановках очистили более четырёх тысяч информационных стендов. На проведение работ выделили более семи миллионов рублей.