Перейти к основному содержанию

Ladoga получила декларацию для производства ликёров в Петербурге

Шушары логистический комплекс
© NF Group

Крупная алкогольная компания задумалась о локализации спиртных напитков в России.

В среду, 26 апреля, стало известно, что Ladoga получила декларацию для производства в Петербурге ликёров Fruko Schulz, которые выпускаются на подконтрольном владельцам компании заводе в Чехии. Местом выпуска товара обозначена площадка предприятия в Северной столице мощностью пять миллионов дал в год, сообщил «Коммерсант».

По данным издания, производящие спиртное компании, имеющие производства за границей, сейчас задумываются о локализации напитков в России. Такой перенос может быть выгодным из-за курса рубля, хотя покупатели обычно скептически оценивают спиртное российского производства.

Основная причина локализации напитков РФ — возможность избежать рисков санкций.

Отметим, ликёры Fruko Schulz выпускаются фабрике в Чехии. В 2010 году завод перешёл под контроль владельцев Ladoga, производителя водки «Царская», джина Barrister, виски Fowler`s и т.д.

Напомним, в середине марта сообщалось, что Ladoga арендовала семь тысяч квадратных метров в комплексе «Логопарк Шушары» в Петербурге. По данным фирмы NF Group, которая выступила консультантом сделки, дистрибьютор спиртных напитков планирует создать на этой площади таможенный склад и использовать её для временного хранения товаров и обработки заказов операторов рынка спиртных напитков.