Перейти к основному содержанию

Алкогольная компания Ladoga арендовала 7000 «квадратов» в «Логопарке Шушары»

Шушары логистический комплекс
© NF Group

В помещении на юге Северной столицы разместят таможенный склад.

В понедельник, 20 марта, стало известно, что алкогольная компания Ladoga арендовала 7000 «квадратов» в комплексе «Логопарк Шушары» в Петербурге. Об этом «Форпосту» сообщили в NF Group, которая выступила консультантом сделки.

По данным консалтинговой фирмы, дистрибьютор спиртных напитков планирует создать на этой площади таможенный склад. Кроме того, помещение могут использовать для временного хранения товаров производителя и обработки заказов операторов рынка спиртных напитков.

Комплекс в Шушарах находится вблизи от производственной точки арендатора. Это обеспечит оперативную логистику для компании.

Ladoga понадобилось расширение в связи с увеличением производства в 2022 году. Бренд начал активнее развиваться в связи с уходом с рынка зарубежных конкурентов.

«Перед нами стоят амбициозные планы по импорту продукции в 2023 году. Мы намерены ввезти в два раза больше товаров, чем годом ранее. В частности, импорт вина будет увеличен на 56%, а крепких алкогольных напитков — на 189%. Новый склад позволит нам реализовать наши задачи, оперировать гораздо большими объёмами товаров, удовлетворять растущий спрос со стороны партнёров, при этом существенно оптимизировать товаропроводящую цепочку, а также увеличить эластичность бизнеса к ситуации на рынке и его конъюнктуре», — отметил директор по развитию компании Дмитрий Исаченков.

На новом складе будут оклеивать импортную продукцию специальными марками и контрэтикетками. В сутки сотрудники смогут маркировать по 180 тысяч бутылок.

Напомним, на минувшей неделе стало известно, что в Россию разрешили ввоз товаров компании IKEA по параллельному импорту. В перечень попали американские производители игрушек Hasbro и Mattel, а также косметические бренды Lancome, Giorgio Armani и Yves Saint Laurent.